Подготовительные курсы по географии. Систематизация знаний и успешная сдача ЕГЭ

Как показывает практика, часто будущим выпускникам необходима тщательная и качественная дополнительная подготовка к Единому государственному экзамену. Отличным вариантом для этого являются курсы, реализуемые в Санкт-Петербургском университете. В их содержании — современные и инновационные методики обучения, которые являются максимально результативными.

Восьмимесячные подготовительные курсы по географии стартуют в октябре. Их слушателями могут стать учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий или лицеев. В процессе обучения будут рассмотрены основные вопросы школьной программы, в частности: разделы физической, социально-экономической и политической географии. Работать со старшеклассниками будут опытные преподаватели Института наук о Земле СПбГУ.

Длительность занятий — 1 раз в неделю по средам. Программа курса направлена на получение актуальной информации о современной географии, систематизацию уже приобретенных знаний. Особое внимание уделено следующим разделам: природа и земля, население мира, мировое хозяйство, страноведение и география России. Геологическая история Земли, этногеография, основные центры мирового хозяйства, государственный строй и формы правления — эти и другие темы будут рассмотрены в процессе обучения.

Слушатели дополнят, повторят и закрепят пройденные в рамках школьной программы вопросы, узнают обо всех нюансах заданий, научатся правильно заполнять экзаменационные бланки и грамотно планировать собственное время на экзамене. Основной результат для них — успешная сдача ЕГЭ и поступление в вуз.

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ. Подробную информацию можно получить по тел.: (812) 323-69-39, (812) 363-60-00 доб.6327; или написав на эл. почту: upgrade.earth@spbu.ru.