Именные стипендии ПАО «Газпром нефть» для талантливых студентов магистратуры

Стипендии учреждены на первый семестр 2020/2021 учебного года, их получение возможно для обучающихся по программе магистратуры «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов».

Данная программа создана при поддержке ПАО «Газпром нефть» с целью привлечения талантливой молодежи и подготовки высококвалифицированных кадров в области нефтегазового дела — кросс-функциональных специалистов, способных успешно решать задачи оценки и давать прогноз изменения свойств месторождений. Сочетает традиционные фундаментальные науки и геолого-геофизические дисциплины, изучение актуальных методик и подходов к сбору и анализу геолого-геофизической информации на месторождениях нефти и газа. Помимо этого, студенты будут заниматься поиском комплексных решений в области петрофизики, сейсморазведки, геологии и разработки, геологического и гидродинамического моделирования. Выпускников программы смогут построить карьеру в академических и ведомственных научно-исследовательских организациях, нефтегазовых компаниях, геологических организациях и др.

Выплата финансовой поддержки стипендиатам — на 1 курсе, зачисленным на обучение в 2020 году; на 2 курсе при наличии среднего балла успеваемости по результатам промежуточных аттестаций на 1 курсе не ниже 4,5 балла. Сумма каждой стипендии — 12 тысяч рублей ежемесячно.

Приказ №5344/1 от 11.06.2020 г.