Итоги олимпиады среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по предмету «Науки о Земле»

В 2019/20 учебном году олимпиада Petropolitan Science (Re)Search проводилась уже в четвертый раз. В этом году студенты и молодые специалисты принимали участие в 17 предметах (комплексах предметов). Одним из популярных предметов олимпиады был «Науки о Земле».

К участию приглашались не только студенты, обучающиеся или окончившие СПбГУ, но и представители других вузов России и мира, так как одним из ключевых принципов проведения олимпиады является открытость.

В 2019/2020 в отборочном этапе Олимпиады по предмету «Науки о Земле» принял участие 141 человек из 46 вузов РФ и зарубежных стран. В заключительный этап вышли 54 участника. Зачет результатов производился отдельно для двух групп участников: обучающихся и выпускников бакалавриата\специалитета и обучающихся и выпускников магистратуры.

В 2019/20 учебном году звания призеров олимпиады PS(R)S по предмету «Науки о Земле» получили 10 человек, а победителями стали 6 человек из Санкт-Петербургского государственного университета, Петрозаводского государственного университета и Санкт-Петербургского Горного университета.

Победителями в категории «Обучающиеся и выпускники бакалавриата\специалитета» стали Абдулина Вероника, Лисенков Сергей и Кузнецова Дарья. Призерами стали Тихомирова Елизавета, Тюгалева Анастасия, Устинова Виктория, Кузнецов Илья и Калашникова Софья.

Победителями в категории «Обучающиеся и выпускники магистратуры» стали Борисов Артем, Копонева Анастасия и Прокофьев Алексей, а призерами – Боронина Алина, Владимирова Виктория, Костромина Наталья, Вилькина Мария и Павловская Елена.

С результатами отборочных и заключительных этапов можно ознакомиться здесь.

Результаты участия в Petropolitan Science (Re)Search предоставляют льготы при приеме на образовательные программы магистратуры и аспирантуры соответствующего профиля.

Если вы планируете принять участие в олимпиаде в следующем году, рекомендуем вам посетить сайт олимпиады. На странице каждого из предметов вы сможете ознакомиться с особенностями и сроками участия и узнать о предоставляемых льготах.