Студенты-океанологи СПбГУ представили лучшие доклады на Всероссийской конференции КИМО-2020

Поздравляем студентов кафедры океанологии #СПбГУ - магистрантку 1-го курса междисциплинарной программы ФОБОС Алину Малышеву и третьекурсника Алексея Маховикова с победой в конкурсах на лучшие доклады в секциях «Физика океана» и «Физико-биологические исследования океана» V Всероссийской конференции молодых учёных «Комплексные исследования Мирового океана» - КИМО-2020, которая прошла с 18 по 22 мая.

Конференция проводится по инициативе молодых ученых с 2016 года. В этом году организаторами выступили Атлантическое отделение Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН совместно с Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта, Музеем Мирового Океана и Калининградским областным отделением Русского географического общества, при поддержке морских инженерных компаний Фертоинг и ЦМИ МГУ. В 2018 году КИМО проходила в СПбГУ.

За пять лет конференция объединила около 600 участников из 18 субъектов Российской Федерации. В 2020 году она впервые проходила в онлайн-формате. Лекции ведущих российских учёных-океанологов, пленарные доклады, дискуссии и мастер классы проводились в режиме видеоконференций, а обсуждение докладов и видеопрезентаций состоялось в социальной сети на странице Kimo Kaliningrad.

В этом году от Кафедры океанологии СПбГУ в КИМО-2020 приняли участие 15 студентов, а ассистент кафедры, кандидат географических наук Полина Лобанова провела дискуссию, посвящённую вкладу молодых учёных России в Десятилетие наук об океане в интересах устойчивого развития, которое начинается со следующего года!

Более подробно про конференцию КИМО на сайте.