Студентка направления «Туризм» стала призером Всероссийской олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу

На базе Казанского научно-исследовательского технологического университета с 10 февраля по 30 марта при информационной поддержке Русского географического общества и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму проводилась III Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу.

Целью проведения олимпиады является повышение качества подготовки специалистов по направлениям «Сервис», «Туризм», «Гостиничный сервис» всех уровней образования, а также выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, популяризация профессий данных направлений.

Олимпиада проводилась в заочной форме. Участникам было представлено теоретическое задание в виде перечня вопросов, охватывающих содержание общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей по направлениям «Сервис», «Туризм», «Гостиничный сервис», а также «История», «Обществознание», «География».

Черепова Светлана, обучающаяся на 3 курсе бакалавриата направления «Туризм», под научным руководством старшего преподавателя кафедры страноведения и международного туризма Тестиной Яны стала призером в номинации «По следам Жюля Верна».

Поздравляем Светлану и желаем дальнейших свершений!