Онлайн-курс СПбГУ теперь и на сайте UArctic

В целях обеспечения непрерывного учебного процесса во время пандемии коронавируса COVID-19 члены международной сети университетов UArctic открывают доступ к тематическим онлайн-курсам, лекциям и вебинарами. Среди арктического образовательного контента – онлайн курс Санкт-Петербургского университета «Особенности ведения бизнеса в Арктической зоне РФ».

Всего в открытом доступе на сайте Университета Арктики размещено около 50 ссылок на образовательный контент различного формата: от вебинаров и записей лекций до полноценных онлайн-курсов. Охрана окружающей среды и социогуманитарные исследования, климатология и политика – студенты самых различных направлений найдут все об Арктике.

Напомним, что СПбГУ уже с 17 марта обеспечил свободный доступ ко всем своим онлайн-курсам для обучающихся российских вузов. Если ранее после успешного освоения онлайн-курса СПбГУ обучающийся другого вуза для получения сертификата о прохождении курса должен был оплатить его, то с 17 марта такие сертификаты выдаются обучающимся всех вузов, успешно освоившим тот или иной курс СПбГУ, бесплатно.

Кроме того, все курсы Университета, размещенные на платформе Coursera, также доступны для студентов вузов-партнеров Coursera for Campus.

Познакомиться с тематическими онлайн-лекциями можно на сайте Университета Арктики.