27 студентов Института наук о Земле стали призерами олимпиады «Я – профессионал»

Подведены итоги третьего сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал». Участниками заключительного этапа сезона 2019/20 стали более 12 тысяч студентов, лучшими признаны 3758 обучающихся вузов России. 207 из них - студенты СПбГУ, показавшие высокий уровень профессиональной подготовки. В медальной копилке финалистов СПбГУ насчитано 34 медали: 13 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. СПбГУ стал вторым вузом в общеуниверситетском рейтинге и золотом медальном зачете.

27 лучших «профессионалов» СПбГУ – это обучающиеся по образовательным программам Института Наук о Земле, участвовавшие в олимпиаде по трем предметам: «Экология», «Геология» и «Нефтегазовое дело».

В заключительном этапе Олимпиады по направлению «Экология» двое студентов стали бронзовыми медалистами: Акимова Ксения (в категории «Бакалавариат») и Чежина  Елизавета (в категории «Магистратура/специалитет»),  двое – победителями: Фатыхова Раушания (в категории «Бакалавариат») и Ахметзянов Анвар (в категории «Магистратура/специалитет») и трое – призерами: Зарипова Ксения и Билая Наталья (в категории «Бакалавариат») и Аксаментова Ирина (в категории «Магистратура/специалитет»).

Среди финалистов Олимпиады, принимавших участие в заключительном этапе по направлению «Геология», серебряным медалистом признан Зубрицкий Артём (в категории «Бакалавариат»), а бронзовым – Богданов Григорий (в категории «Бакалавариат»).  Победителями стали семь человек в категории «Бакалавариат»: Левин Илья, Пашкова Ирина, Чепыжова Анастасия, Калашникова Софья, Селиверстова Алина, Шагова Анастасия, Темников Александр и трое - в категории «Магистратура\специалитет»: Павлова Милана, Головко Ольга и Червоник Никита. Призеры в категории «Бакалавриат» - Соловьева Анна, Тынянко Роман, Егоров Глеб, Красова Марина, Хмельницкая Майя и Овсюков Егор, а в категории «Магистратура/специалитет» - Варлаханов Иван.

Призером в категории «Бакалавриат» по направлению «Нефтегазовое дело»  стал Фурсов Николай, студент образовательной программы «Нефтегазовое дело» Института Наук о Земле СПбГУ.

Поздравляем наших студентов и магистрантов с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов и побед!