Памятка студентам в связи с ситуацией с новой короновирусной инфекцией

Уважаемые студенты!

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и в целях профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

  1. Обучающимся СПбГУ рекомендовано «воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий». Обучающимся, прибывающим из стран, «где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» «в соответствии с информацией на сайте Всемирной организации здравоохранения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.who.int)», следует обращаться на единый номер 112: поставить в известность о своем путешествии и оставить свои координаты для дальнейшего оформления листков нетрудоспособности на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать учебу, минимизировать посещение общественных мест).

При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций.

  1. Посещение занятий в течение 14 дней с момента прибытия из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Допуск к образовательному процессу осуществляется только после получения медицинского заключения (справки) по истечении 14дневного периода в здравпунктах СПбГУ (г. Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 35; г. Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 66, общежитие № 17) или в поликлинике по месту регистрации (жительства) об отсутствии острых респираторных вирусных заболеваний (их симптомов).