Встреча ветеранов и блокадников в Институте наук о Земле

В Санкт-Петербургском университете состоялось празднование 76-й годовщины дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

До начала общего праздника, в минералогическом мкзее по сложившейся многолетней традиции состоялась встреча  жителей блокадного Ленинграда-геологов в профсоюзной организации Института наук о Земле. Теплые слова благодарности ветеранам передал директор Института наук о Земле Кирилл Чистяков. «Дорогие ветераны Университета-блокадники! Примите мои поздравления с 76-й годовщиной освобождения нашего города от тисков Блокады. Желаю вам здоровья, бодрости и добрых вестей!».

Всем ветеранам на встрече вручены сувениры и подарки от дирекции Института и профсоюзной организации.

Торжественные мероприятия начались с церемонии возложения цветов у стелы «В бессмертие ушедшим» во дворе здания Двенадцати коллегий. Студенты, преподаватели и сотрудники Университета пришли отдать дань памяти защитникам города и жителям блокадного Ленинграда.