Стать частью Совета Университета Арктики!

Университет Арктики (UArctic), международная сеть, объединяющая свыше 180 учебный и научно-исследовательских организаций мира, приглашает студентов СПбГУ стать частью Совета UArctic – главного управляющего органа организации, ответственного за ее развитие.

В настоящий момент в Совет входят 19 членов, в числе которых — Директор Центра Арктических исследований СПбГУ Сергей Аплонов. Каждый совет работает в течение трех лет, и в феврале 2020-го года заканчивает свою работу текущий избранный Совет.

Требования к участникам:

• Быть студентов в течение трех лет работы в Совете;
  • Помимо академической успеваемости, также приветствуется участие соискателя в деятельности UArctic: Circumpolar Studies; north2north и др.;
  • Быть способным представлять широкий спектр интересов студентов, связанных с тематикой Севера;
  • Иметь возможность уделять необходимое количество времени делам организации;
  • А также активно сотрудничать со сторонними студенческими организациями по избранной тематике.

Вниманию студентов: мотивационное письмо, которое является одним из основных документов для подачи на конкурсный отбор, необходимо предоставить доценту кафедры региональной геологии Надежде Аркадьевне Алфимовой (n.alfimova@spbu.ru) до 16 января!

Более подробная информация – в приложенном файле.