Презентация исследований студентов магистерской программы «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика»

16 декабря в МЦСЭИ «Леонтьевский центр» состоялась итоговая презентация работы обучающихся магистерской программы «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика». В течение 2,5 месяцев студенты занимались исследованием миграционных настроений жителей городов Ямало-Ненецкого автономного округа.

В начале октября они получили такое задание от организации-партнера магистерской программы, что стало частью научно-исследовательской работы в семестре. Директор ресурсного центра по стратегическому планированию МЦСЭИ «Леонтьевский центр» Борис Жихаревич и преподаватели магистерской программы Андрей Зиновьев и Кира Морачевская совместно руководили работой, помогая студентам сформировать программу исследования, выбрать методы визуализации полученных результатов и их интерпретировать.

Подобное сотрудничество обучающихся и будущих работодателей было пилотным проектом магистерской программы, но все участники процесса выразили надежду на продолжение взаимодействия в ходе летней практики, работы над ВКР и других инициатив.