Студентка Института наук о Земле заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Взгляд молодых ученых на современность»

В ноябре 2019 года на базе Югорского государственного университета прошел Всероссийский заочный конкурс научных работ обучающихся «Взгляд молодых ученых на современность». Среди призеров – студентка Института наук о Земле СПбГУ.

Интеллектуальное состязание направлено на создание условий для профессиональной самореализации молодых ученых из разных университетов страны через их участие в поиске решений актуальных научно-практических проблем. Всероссийский конкурс проводился в рамках научно-исследовательской программы научной школы «Исследование трансформации институциональной среды ресурсодобывающих регионов Севера в условиях цифровизации экономики».

Всего участие в олимпиаде приняли 99 студентов из 25 вузов России.

Надежда Гусева, обучающаяся 2 курса по направлению «Туризм» под руководством старшего преподавателя кафедры страноведения и международного туризма Яны Тестиной получила дипломом 2 степени в секции «Туризм как фактор регионального развития» с научной работой на тему «Smart-туризм как часть концепции smart-city».

Поздравляем Надежду и желаем дальнейших успехов!