Стартовал отборочный этап Открытой международной олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search»

Отборочный этап олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по предмету «Науки о Земле» продлится до 28 февраля 2020 года. 

Студенческая Олимпиада СПбГУ по предмету «Науки о Земле» предлагает студентам и выпускникам высших учебных заведений, которые занимаются геологией, географией, картографией, геоинформатикой, гидрометеорологией или изучением экологии и природопользования шанс представить результаты своих научных исследований, проверить свои знания в рамках выбранной специализации. 

В настоящее время специалисты, владеющие теорией и практическими навыками регионального природопользования и методами эколого-географических исследований, являются особенно востребованными, и университет заинтересован в привлечении талантливых молодых специалистов, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь с научной и профессиональной деятельностью в области наук о Земле. 

Победители и призёры Олимпиады смогут получить льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ на направление в рамках блока дисциплин «Науки о Земле» (100 дополнительных баллов победителям и 50 - призерам).

Участник может участвовать в любом числе предметов Олимпиады, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады и в группе Вконтакте.  

График проведения: 
► Отборочный этап – с 14 ноября 2019 года по 28 февраля 2020 года, в заочной форме. 
► Заключительный этап – апрель 2020 г. (точные даты буду известны поздее). 

Форма проведения:

Отборочный этап – конкурс эссе (исследовательских работ), предоставляемых участниками через дистанционную систему проведения Олимпиады. При написании эссе конкурсант может выбрать любую тему эссе из предложенных или самостоятельно сформулировать в рамках предложенной области знаний.
Заключительный этап - защита эссе перед членами жюри.

Участнику также предлагается изучить портал Научного парка СПбГУ и предложить эксперимент в рамках своего научно-исследовательского проекта, который может быть выполнен в Научном парке СПбГУ.