Победители Стипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ — студентки Института наук о Земле

В начале октября состоялся очный отбор Стипендиальной программы Ассоциации выпускников, по итогам которого две студентки Института наук о Земле #СПбГУ стали победителями: Елена Павловская и Диана Соловьева.

Елена Павловская занимается структурной геологией Верхоянского складчато-надвигового пояса - горной системы в Якутии, в частности, построением сбалансированных разрезов и определением полей напряжения. На основе этих данных возможна реконструкция тектонической эволюции региона.

Реконструкцией ландшафтов прошлого Земли Норденшельда (Шпицберген) в голоцене на основе комплексного изучения рельефа и четвертичных отложений занимается и другая стипендиатка Диана Соловьева. Кроме изменений природной среды в прошлом, Диана также занимается палинологическими исследованиями: изучает количественный и качественный состав ископаемых пыльцы и спор в четвертичных отложениях для воссоздания специфики развития растительности в регионе.

Поздравляем наших стипендиаток и желаем продуктивной научной работы и будущих успехов!