Встреча в рамках совместного гранта с коллегами из Свободного Университета Берлина

С 16 по 20 сентября 2019 года в рамках совместного гранта Санкт-Петербургского Государственного Университета и Свободного Университета Берлина "Управление устойчивым развитием почвенных ресурсов: оценка последствий деградации почв в результате деятельности различных отраслей промышленности и их устранение с учетом особенностей законодательства и нормативов по охране почв России и Германии" состоялся визит коллег из СУБ   профессора Константина Терице, доктора Инес Фогель, доктора Дмитрия Драбкина в Институт Наук о Земле СПбГУ. С российской стороны во встрече приняли участие доцент Е.Ю. Елсукова, профессор М. Г. Опекунова, доцент И. В. Федорова, доцент И. Ю. Арестова, профессор А. Ю. Опекунов, доцент С. Ю. Кукушкин, заведующая лабораторией Н. А. Шейнерман.

В рамках встречи ученые представили друг другу презентации своих научных исследований, нашли точки соприкосновения, обсудили планы возможного будущего сотрудничества. Также для студентов бакалавриата и магистратуры Института Наук о Земле состоялась открытая лекция профессора Константина Терице Soil protection in Germany and main regulations, research for improvement of soil quality.