Гранты проектного офиса развития Арктики (ПОРА)

Автономная некоммерческая организация «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)» объявляет конкурс на получение гранта в размере 50 тысяч рублей на проведение исследований, посвященных Арктической зоне.

Участники: студенты, аспиранты, ученые, специалисты.

Направления исследований: сбережение природы и экология среды обитания человека; развитие традиционных промыслов КМНС как экономической основы арктических сообществ; вклад новых информационных технологий в социальную и экономическую сферы развития Арктики; инновационные разработки, облегчающие жизнь и работу человека в суровых климатических условиях; здоровый образ жизни и новые медицинские технологии как средство сохранения и приумножения человеческого капитала; охрана редких и исчезающих видов животных в контексте сохранения биоресурсов и развития экологического туризма.

Оформление заявки: необходимо заполнить приложение 1 к Положению о грантах АНО «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)» и направить форму организаторам.

Сроки: заявки принимаются постоянно.

С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу https://porarctic.ru/grants/.