Студентка СПбГУ – призер Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничному делу

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете прошла II Всероссийская олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничному делу. Среди победителей – студентка 3 курса СПбГУ Мария Евтушенко.

Интеллектуальное соревнование, направленное на выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, а также на популяризацию профессий в сфере туризма, проводится для студентов разного уровня образования. Организаторами мероприятия выступили КНИТУ, Русское географическое общество, государственный комитет Республики Татарстан по туризму, а также Городской центр одарённых детей г. Казани.

В олимпиаде участвовали около 3800 человек из 55 субъектов Российской Федерации и 14 иностранных государств. За победу боролись представители 132 высших учебных заведений, 81 средних учебных заведений, а также 216 средних школ.

Мария Евтушенко, обучающаяся 3 курса по направлению «Туризм» Института наук о Земле СПбГУ, под руководством старшего преподавателя кафедры страноведения и международного туризма Яны Тестиной, получила диплом победителя 3 степени в номинации «Туризм».

Поздравляем Марию с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в профессии!