Стали известны финальные результаты масштабной студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Всего призовые места заняли 3472 участника, показавшие высокие результаты при выполнении заданий. Санкт-Петербургский государственный университет вошел в первую тройку вузов по количеству дипломантов олимпиады.

143 студента СПбГУ оказались в числе победителей и призеров «Я — профессионал». Среди них шесть человек завоевали золотые медали, два — серебряные, а 11 финалистов были награждены бронзовыми медалями. Среди участников заключительного тура олимпиады, обучающихся в СПбГУ, 30 были признаны победителями и 94 призерами. Наиболее успешно студенты Университета проявили себя в таких направлениях, как «Психология» (17), «Филология» (17) и «Биотехнологии» (12).

20 студентов-финалистов обучаются в СПбГУ на программах по направлению «Науки о Земле». Среди них двое показали выдающиеся результаты в двух олимпиадах: обучающийся программы «Экология и природопользование» Степан Клубов стал бронзовым призером олимпиады по географии и победителем – по экологии, а Вячеслав Черненко (программа «Гидрометеорология») по тем же направлениям вошел в число призеров.

Победителями олимпиады по геологии стали обучающиеся направления «Геология» Артем Зубрицкий, Софья Калашникова и Ольга Головко, а первые места в олимпиаде по экологии заняли студентки-экологи СПбГУ Ксения Акимова и Анастасия Чернышова.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной работе!

См. также: СПбГУ вошел в тройку лучших университетов по количеству дипломантов олимпиады «Я — профессионал»