Разработать месторождение при помощи новых методов

Санкт-Петербургский университет приглашает студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры принять участие в бизнес-игре «Совершенствование проекта разработки Учебного месторождения за счет внедрения методов интенсификации добычи углеводородов и повышения их отдачи продуктивными пластами».

Во время бизнес-игры будут раскрыты следующие темы:

1. Рассмотрение основных принципов разработки месторождения углеводородов.
  2. Знакомство с основными методами интенсификации добычи и повышения отдачи углеводородов продуктивными пластами.
  3. Освоение основных принципов подбора скважин-кандидатов под ОПЗ и ГРП.
  4. Подбор скважин-кандидатов под ОПЗ и ГРП на примере Учебного месторождения.
  5. Представление подходов к гидродинамическому моделированию разработки месторождения.
  6. Практика по моделированию методов воздействия на пласт с помощью гидродинамического симулятора.
  7. Выбор стратегии по разработке Учебного месторождения.
  8. Выявление ключевых показателей экономической оценки проекта.
  9. Выработка понимания о капитальных вложениях и операционных затратах.
  10. Оценка экономической эффективности и анализ рисков предложений по повышению эффективности разработки с применением ГТМ.

Для того, чтобы принять участие в бизнес игре нужно внимательно познакомиться с ее описанием и до 23 ноября заполнить анкету и пройти тестирование. Анкета и тест доступны по ссылке.

Прошедшие отбор кандидаты примут участие в кейсе в период с 26 по 30 ноября 2018 года. Бизнес игра пройдет по адресу: ивент-площадка «Пространство FREEDOM», Санкт-Петербург, Казанская ул., д. 7.

По всем вопросам можно писать на этот адрес: Productionstimulation2018@gmail.com. Также за подробностями можно обратиться к доценту СПбГУ Владимиру Александровичу Лушпееву: lushpeev035@gmail.com.