Информация для иногородних обучающихся СПбГУ

Прибывающие из регионов РФ в  г. Санкт-Петербург  обучающиеся   должны иметь  при себе полис  ОМС  единого образца. По этому полису можно получать медицинскую помощь  в любом регионе России.

Однако, в  соответствии с положениями части 2 статьи 16 Федерального закона  от 29.11.2010 г. № 326-ФЭ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» на застрахованных лиц возложена обязанность при изменении места жительства в течение одного месяца выбрать  региональную страховую  медицинскую организацию , переоформить полис ОМС и прикрепится на обслуживание к городской муниципальной поликлинике.

Программу государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам России  выполняют городские муниципальные  поликлиники.

Обучающимся, проживающим в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове  целесообразно прикрепиться на обслуживание  к Поликлинике №3 Василеостровского района, а обучающимся, проживающим в общежитиях СПбГУ в Петергофе -  целесообразно прикрепиться на обслуживание к Поликлинике Николаевской больницы расположенной в г. Петергофе. Городские страховые компании имеют  свои представительства  в этих поликлиниках  и могут переоформить Ваши полисы ОМС на месте.

Городская поликлиника №3  
Поликлиническое отделение №3 
адрес : Васильевский остров,  ул. Железноводская, д. 64
тел. регистратуры 417-36-65 , телефон квартирной помощи 417-62-27    

Городская Поликлиника Николаевской Больницы:
адрес: Петергоф, ул.Царицынская д.1
тел. регистратуры  450-70-88, телефон квартирной помощи  450-68-03