XX туристический слет в Лосево

В Лосево состоялся традиционный слет работников туристической отрасли и учащихся профильных вузов.

Двадцатая встреча коллег и будущих специалистов из сферы туризма в этом году была посвящена Всемирному дню туризма и прошла с 14 по 16 сентября на базе отдыха и туризма «Лосево». Среди организаторов – Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий (АТЭП), Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, а также Национальная Академия туризма. 

Студенты и преподаватели Института наук о Земле СПбГУ не могли обойти стороной это событие. Команда универсантов под названием «В мире туризма» приняла участие в конкурсе приветствий, в соревнованиях по волейболу, туртехнике и художественной самодеятельности. Универсанты заняли почетное второе место в соревнованиях по туртехнике.

В состязаниях также приняли участие  представители туриндустрии и высших учебных заведений Северо-Западного федерального округа: туристско-информационного бюро, некоммерческого партнерства «Мир без границ», ОАО «Совет по туризму и экскурсиям», турфирмы «Вест-Тревел», гостиниц «Репинская», «Президент Отель» и «Русь», ФОК «Екатерининский», Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Военно-морского политехнического института и Балтийской академии туризма и предпринимательства.

На мероприятии присутствовали председатель комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Панкевич Е.В., председатель профильной комиссии по туризму Законодательного собрания Санкт-Петербурга Горшечников А.А., президент Российского союза Туриндустрии Шпилько С.П. президент АТЭП Арнольд Риш и председатель комиссии по туризму при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате Мусихин А.Ю.

Турслет стал для студентов возможностью познакомиться с новыми людьми и просто хорошо провести время. Участники пообещали, что обязательно вернутся в следующем году, за новыми впечатлениями!