Информация о медицинском обслуживании обучающихся СПбГУ

Информация для  Всех обучающихся СПбГУ

В СПбГУ  работают здравпункты:

Здравпункт №1
Адрес:  Васильевский остров , 7-я линия д. 16–18 первый этаж.
Телефон для записи на прием: 676-25-25

Здравпункт №2
Адрес:  г. Петергоф, Университетский пр., д. 35, первый этаж.
Телефон для записи на прием:  428- 45-31

Здравпункт №3
Адрес : Васильевский остров  ул.Камская 16  первый этаж.
Сотрудники здравпунктов проконсультируют остро заболевшего пациента, окажут первую медицинскую помощь, назначат лечение, в случае необходимости госпитализируют, передадут под наблюдение участковому врачу территориальной поликлиники, помогут сориентироваться по тактике обследования и лечения.

В  СПбГУ осуществляются мероприятия направленные на поддержание здоровья и профилактику заболеваний у обучающихся в следующих подразделениях:

- Учебно-оздоровительная база «Горизонт» по адресу: Краснодарский край, Туапсинский р-н, п. Ольгинка.

- Санаторное отделение  «Санатория-Профилактория СПбГУ» по адресу: Краснодарский край, Туапсинский р-н, п. Ольгинка.

- Профилактическое амбулаторное отделение «Санатория-Профилактория СПбГУ» по адресу: г. Санкт-Петербург, г.Петергоф, Университетский пр. д.35.

- Оздоровительный комплекс «Университетский» расположен  в курортной зоне  Карельского перешейка.

Информация для иногородних обучающихся СПбГУ.

Прибывающие из регионов РФ в  г. Санкт-Петербург  обучающиеся должны иметь  при себе полис  ОМС  единого образца. По этому полису можно получать медицинскую помощь в любом регионе России. Однако для  упрощения процесса получения медицинских услуг в г.Санкт-Петергбурге , необходимо перестраховаться в местной страховой компании (граждане РФ имеют право выбора, могут ежегодно менять страховую компанию и медицинское учреждение в системе ОМС).

Программу государственных гарантий по оказанию бесплатной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам России выполняют городские муниципальные поликлиники.

Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь в системе ОМС в г. Санкт-Петербурге оказывается по участковому территориальному принципу, что позволяет врачам поликлиники обслуживать пациентов (в случае необходимости) на дому.

Исходя из вышесказанного, обучающимся, проживающим в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове  целесообразно прикрепиться на обслуживание  к Поликлинике №3 Василеостровского района, а обучающимся, проживающим в общежитиях СПбГУ в Петергофе - к Поликлинике Николаевской больницы, расположенной в г.Петергофе. При переоформлении полиса ОМС необходимо заявить представителю страховой  медицинской компании о выбранной Вами поликлинике (прикрепление осуществляется страховой компанией на основе вашего волеизъявления).

Городская поликлиника №3

1. Поликлиническое отделение №3

адрес : Васильевский остров,  ул. Железноводская, д. 64

тел.регистратуры 417-36-65 , телефон квартирной помощи 417-62-27

1. Детское поликлиническое отделение № 5

адрес : Васильевский остров, 7-я линия , д. 64

тел. регистратуры 242-38-61, телефон  квартирной помощи 241-57-91

1. Поликлиническое отделение № 2

адрес : Васильевский остров, 3-я линия д. 50

тел. регистратуры: 417-65-37 , телефон квартирной помощи 417-20-21.

1. Детское поликлиническое отделение № 24

адрес: Васильевский остров , ул. Кораблестроителей, 31, к. 3

телефон регистратуры 241-57-92 , квартирная помощь 242-38-84

Городская Поликлиника Николаевской Больницы.

Адрес: Петергоф, ул.Царицынская д.1

Регистратура поликлинического отделения:  тел. 450-70-88
Вызов врача на дом: тел. 450-68-03

1 терапевтическое отделение:  тел. 428-00-55
по адресу: г.Петергоф, ул. Ботаническая, д.3, к.2, лит.А
Женская консультация: тел. 428-82-43

по адресу:г.Петергоф, ул.Шахматова, д.12, к.4, лит.Б

Консультативно-диагностический центр (КДЦ): тел. 450-60-22
 по адресу: г.Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 20 лит.Б).