Опубликованы ранжированные списки поступающих в магистратуру СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете подходит к концу приемная кампания магистратуры очной формы обучения. На сайте Университета опубликованы ранжированные списки абитуриентов.

Абитуриентам для зачисления необходимо до 18:00 (по московскому времени) 14 августа 2018 года подать оригиналы документов об образовании и заявление о согласии на зачисление на программы магистратуры очной формы обучения (для поступающих на бюджетную основу обучения) либо копию документа об образовании и подписанный договор (для поступающих по договорам об образовании) в Комиссию по приему документов. Узнать расположение информационных центров по направлениям подготовки можно тут: Поступление в 2018 году. Информационные центры также будут работать в субботу, 11 августа, с 10:00 до 18:00 (без перерыва на обед).

Приказы о зачислении по программам магистратуры очной формы обучения будут опубликованы 16 августа 2018 года на сайте СПбГУ.

Информация, содержащаяся в ранжированных списках, регулярно обновляется по мере подачи оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление. В случае если абитуриент отказывается от зачисления на выбранную программу, в графе «Оригиналы документов» ставится соответствующая пометка. Статус поступающего указывается в графе «Примечание» в одной из следующих формулировок: «Проходит по данному конкурсу», «Проходит по конкурсу, но нет оригиналов», «Проходит по более высокому приоритету», «Рассматривается к зачислению по более высокому приоритету», «Пройдет, если места выше не займут люди с оригиналами» и «Выше нижней границы, нет оригиналов». В последнем случае поступающему следует подать оригиналы документов и следить за развитием конкурсной ситуации.

Если абитуриент поступает сразу на несколько программ, то актуальная информация о занимаемой позиции в конкурсном рейтинге отображается в разделе «Участие в других конкурсах». В первой графе указан порядковый номер абитуриента по данному конкурсу, а в скобках указан номер, который он занимает среди других поступающих, указавших эту программу (группу программ) первым приоритетом.

В рамках приемной кампании этого года Университет проводит набор на 190 образовательных программ магистратуры, из которых 29 откроются впервые, в том числе «Цифровая экономика», «Правовая защита экономической конкуренции», «Городская недвижимость и развитие территории», «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов» и другие.

29 образовательных программ магистратуры откроются в этом году впервые. На 45 программах обучение проводится на двух и более языках, шесть программ реализуются по модели двух дипломов.