Океанолог СПбГУ защитила кандидатскую диссертацию по собственным правилам Университета

В Санкт-Петербургском университете состоялась защита кандидатской диссертации по собственным правилам СПбГУ ассистента кафедры океанологии СПбГУ Полины Лобановой.

Полина Лобанова успешно защитила работу на тему «Спутниковые алгоритмы оценки первичной продукции в водах с различными океанологическими условиями (на примере Северо-восточной Атлантики и Японского моря)», выполненную под руководством доцента СПбГУ Игоря Башмачникова.

Диссертационный совет единогласно проголосовал за присуждение ученой степени кандидата географических наук СПбГУ Полине Лобановой. Однако окончательное решение будет принято ректором Университета Николаем Кропачевым только после того, как диссертация и все материалы защиты пройдут трехмесячную общественную экспертизу на портале СПбГУ.