Стань участником Международной летней школы РГО «География для всех»

Русское географическое общество открывает конкурсный набор участников Международной летней школы Русского географического общества «География для всех», которая будет проходить с 19 по 26 августа 2018 года в Санкт-Петербурге.

Основной темой Летней школы РГО — 2018 станет популяризация географии. Участникам будет предложено подготовить проект, связанный с популяризацией географических знаний и общественной деятельностью. Помимо этого, в программе школы запланированы творческие встречи с общественными деятелями, путешественниками, телеведущими, лекции ученых, тренинги, мастер-классы, командные игры и экскурсии. Участники Летней школы РГО — 2018, молодые специалисты из разных стран мира, смогут обменяться опытом и практиками в сфере организации мероприятий, призванных привлечь внимание общественности к вопросам географии, повысить привлекательность географической и смежных наук для СМИ, заинтересовать ими молодежь разных стран.

К участию приглашаются: бакалавры старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет из России и зарубежных стран по следующим направлениям подготовки: география, туризм, журналистика, реклама, PR и другие смежные специальности.

Знание русского и английского языков обязательны. Желательно: опыт организации и опыт участия в общественно-значимых проектах.

20 участников школы будут разбиты на 5 групп по 4 человека, каждая из которых под руководством наставника за 5 рабочих дней школы подготовит небольшой проект, связанный с популяризацией географических знаний и общественной деятельностью. Защита проектов проходит в формате презентации проекта и представления доклада продолжительностью не более 10 минут.

В последней день работы школы состоится презентация подготовленных проектов, после которой профессиональное жюри определит команду-победителя.

Выигравшая команда получит целевое вознаграждение, которое поможет ее участникам реализовать при содействии и под эгидой РГО подготовленный проект!

Желающим принять участие в конкурсном отборе в слушатели Летней школы РГО2018 необходимо направить организаторам пакет документов, указанных ниже. Заявки вместе с обязательными документами принимаются до 5 июня 2018 года (включительно) по электронной почте rgoschool@rgo.ru с пометкой «Фамилия Имя летняя школа». Организаторы регистрируют заявку и подтверждают ее получение. Заявки, направленные позже установленного срока, рассматриваться не будут.

Обязательные документы
(Необходимо подготовить всем заявителям. Без них заявка рассмотрена не будет)

  • Заявка на английском или русском языке. Форму заявки можно скачать на сайте http://mk.rgo.ru/ в разделе «Международная летняя школа». Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_заявка». Не подписанные должным образом заявки к рассмотрению приниматься не будут.
  • Мотивационное письмо на английском и русском языке в свободной форме, рассказывающее о том, почему именно вы должны стать участником школы. Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_мотивация». Не подписанные должным образом мотивационные письма к рассмотрению приниматься не будут.
  • Описание опыта проектной деятельности на английском или русском языке (не более 2 страниц). Описание должно отражать основной опыт кандидата в общественной деятельности и деятельности, направленной на популяризацию географических знаний. Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_описание». Не подписанные должным образом описания проектов к рассмотрению приниматься не будут.
  • Фотография в электронном виде (размер 800*600 пикселей) для размещения на сайте Русского географического общества в случае успешного прохождения конкурса в Летней школе РГО-2018. Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_фото».
  • Согласие на обработку данных

Необязательные документы
(Могут положительно повлиять на рассмотрение заявки, но их отсутствие допустимо)

  • Рекомендация на русском или английском языке от руководителя организации/кафедры/факультета или научного руководителя с указанием конкретных достижений. Файл должен быть отсканирован и подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_рекомендация_1». Не подписанные должным образом рекомендации к рассмотрению приниматься не будут.
  • Рекомендация от Регионального отделения Русского географического общества за подписью председателя Регионального отделения Общества (иностранным соискателям не обязательно). Контактную информацию о региональных отделениях Общества можно найти на официальном сайте https://www.rgo.ru/ru/regiony. Файл должен быть отсканирован и подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_рекомендация_2». Не подписанные должным образом рекомендации к рассмотрению приниматься не будут.
  • В случае участия в деятельности молодёжного клуба РГО, кандидат на участие в Летней школе РГО-2018 может приложить рекомендацию от руководителя Молодёжного клуба РГО. Наличие данной рекомендации будет учитываться при отборе участников. Файл должен быть отсканирован и подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_рекомендация_МК».
  • Сертификаты, подтверждающие уровень владения русским и английским языками.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней школы РГО-2018, вы можете обращаться к Андрею Каторгину и Ольге Химченко по телефону: 8-800-700-18-45 (звонки по России) +7-495-225-2760 (звонки из других стран) или по электронной почте гgoschool@rgo.ru.