График проведения заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в регионах

На сайте Олимпиады школьников СПбГУ опубликован график проведения заключительного этапа Олимпиады в регионах России.

В 2017/2018 учебном году заключительный этап Олимпиады проводится с 5 февраля по 25 марта 2018 года только в очной форме.

График проведения заключительного этапа в регионах России

Обращаем ваше внимание, что Олимпиада школьников СПбГУ по общеобразовательным предметам (комплексам предметов) «Иностранный язык», «Журналистика», «Китайский язык» и «Филология» пройдет только в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного университета.

График проведения заключительного этапа в Санкт-Петербурге

Олимпиада по предмету «Информатика» пройдет 4 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного университета, а также на площадках школ-партнеров в Мурманске, Невинномысске, Новороссийске, Уфе и Челябинске.

Желаем удачи!

Для информации

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых учащихся в получении качественного профессионального образования.

Олимпиада включена в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации по 16 из 18 предметов, что подтверждает ее качество: лишь определенным конкурсам, соответствующим министерским требованиям, присуждаются уровни, в соответствии с которыми вузы имеют право давать льготы при поступлении. Для призеров и победителей Олимпиады школьников СПбГУ это поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету.