Поэзия в камне почетного профессора СПбГУ Андрея Глебовича Булаха

Почетный профессор СПбГУ, доктор геолого-минералогических наук и выпускник Университета Андрей Глебович Булах преподавал в альма-матер 55 лет. Одновременно с насыщенной педагогической практикой Андрей Глебович занимался активной научной работой, прекращать которую в будущем ученый не собирается.

Андрей Глебович поступил в Ленинградский государственный университет в 1950 году и учился на кафедре минералогии. По окончании обучения по распределению работал во Всесоюзном научно-исследовательском геологическом институте имени А. П. Карпинского (ВСЕГЕИ). В 1961 году как соискатель защитил кандидатскую диссертацию по минералогии и генезису редкометалльных руд. В следующем году по приглашению профессора ЛГУ Александра Александровича Кухаренко вернулся в альма-матер в новом качестве — как преподаватель. Выполнял научную и научно-производственную работу в Мурманской области, Якутии, на Памире.

Развернутое интервью с Андреем Глебовичем читайте на сайте Санкт-Петербургского государственного университета.