Начинается набор сотрудников в совместную лабораторию СПбГУ и «Газпром нефти»

Лаборатория цифрового моделирования, которая в 2018 году откроется на базе Санкт-Петербургского университета при поддержке Научно-Технического Центра «Газпром нефти»,  объявляет набор на работу.

Конкурсный отбор проводится на следующие позиции:

  • специалист по геологическому моделированию
  • специалист по обработке и интерпретации скважинных геофизических данных в нефтегазовой отрасли
  • специалист по обработке и интерпретации наземных геофизических данных в нефтегазовой отрасли
  • специалист по петрофизике

Работу в Лаборатории можно совмещать с учебой в магистратуре и аспирантуре. Также заявки могут подать студенты 4-го курса бакаларвиата, планирующие продолжать обучение в магистратуре СПбГУ «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», набор в которую начнется весной 2018 года.

Деятельность Лаборатории цифрового моделирования будет организована по двум основным направлениям. Первое - научно-исследовательские разработки, то есть задачи-вызовы, подходы к решению которых пока определены не до конца. К примеру, алгоритмы машинного обучения, индексация текстов и изображений, использование технологий Block Chain и т.д. Вторая группа задач подразумевает проведение аналитических работ для решения производственных задач.

Отправляйте резюме на адрес Sorokin.ppv@gazpromneft-ntc.ru. В дальнейшем вам может быть направлено приглашение на прохождение онлай-тестирования проверки навыков работы с числовой и вербальной информацией. Затем предстоят очное собеседование.

Потенциальные кандидаты должны обладать следующими навыками и качествами:

  • Образование не ниже бакалавриата по направлению геология или геофизика;
  • Активная научная деятельность;
  • Интерес к развитию в своей профессии и к смежным областям;
  • Готовность к решению нестандартных задач;
  • Умение аргументировано доносить свою точку зрению.

Для информации:

В 2018 году откроется набор на новую магистерскую программу СПбГУ «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», созданной при поддержке Научно-Технического Центра “Газпром нефти”. Первые два полугодия будут посвящены специальным дисциплинам - работе со скважиной и площадным методам изучения. Во время третьего семестра студенты получат знания из смежных областей - экономики, разработки нефтегазовых месторождений и др. В последнее полугодие магистранты будут заниматься подготовкой ВКР.