Научные журналы Университета входят в международные базы данных

Журнал «Вестник СПбГУ» (серия «Науки о Земле») включен в международную базу цитирования Scopus. Университет не подавал для этого заявку: недавно в СПбГУ пришло письмо с информацией о том, что руководство Scopus по собственной инициативе внесло издание в свою международную базу данных с 1 января 2018 года. В планах развития периодических изданий СПбГУ на 2017 год было выделено три группы изданий, для каждой из которых утвержден график подачи заявок на включение в международные базы данных. За год цели были достигнуты, и теперь перед редколлегиями первой группы поставлены более сложные задачи: удержаться и продвинуться в базах данных.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 25 декабря.