Завершается прием оригиналов документов в магистратуру СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете подходит к концу прием на образовательные программы магистратуры: 9 августа 2017 года были опубликованы ранжированные списки абитуриентов.

С итоговыми рейтинговыми списками можно ознакомиться здесь. Абитуриентам, которые нашли себя в перечне проходящих по конкурсу, необходимо до 15 августа 2017 предоставить оригиналы документов об образовании (для поступающих на бюджетную основу обучения) либо копию документа об образовании и подписанный договор (для поступающих по договорам об образовании) в Приемную комиссию СПбГУ.

Приказы о зачислении будут опубликованы на сайте Университета 17 августа.

По сравнению с 2016 годом конкурс на объявленные Университетом для приема на программы магистратуры бюджетные места значительно вырос: в среднем он составил 9,6 заявления на одно место (в прошлом году — 7,92 заявления).

В этом году Санкт-Петербургский университет проводит набор на 172 программы магистратуры. На 11 из них обучение проходит полностью на английском языке, на двух программах — на немецком языке, а на 29 программах — на двух и более языках. В ходе приемной кампании — 2017 впервые был объявлен прием на 24 новые образовательные программы магистратуры, в том числе «Управление человеческими ресурсами», «Психология образования», «Медиация», «Юрист в сфере финансового рынка (финансовый юрист)», «Этнологическая экспертиза» и другие. Помимо этого, в 2017 году увеличилось число программ с китаеведческим компонентом — теперь магистранты имеют возможность получить образование по таким программам, как «Россия и Китай в современной мировой политике», «Современный Китай: экономика, политика, общество», а также «Классическое китаеведение и китайская традиционная культура».