В СПбГУ провели курс обучения академическому письму для студентов и сотрудников

В Санкт-Петербургском университете завершился курс повышения квалификации по академическому письму в области географических наук и устойчивого развития. Занятия проводила преподаватель Свободного университета Берлина доктор Андреа Колбель. Обучение успешно прошли студенты и сотрудники различных подразделений СПбГУ.

«Данный курс занятий был организован как часть проекта «Диалог об устойчивом развитии на основе академического письма» («Shaping Sustainability Discourses through Academic Writing»), - рассказал доцент СПбГУ, заведующий кафедрой экологической безопасности и устойчивого развития регионов Николай Бобылев. - Продолжение сотрудничества по обмену преподавателями со Свободным университетом Берлина планируется уже грядущей осенью в рамках различных совместных проектов. Речь идет в первую очередь об «Университетском альянсе в области устойчивого развития (University Alliance for Sustainability)», а также о программе поддержки совместных проектов СПбГУ и Свободного университета Берлина (Joint Seed Money Funding Scheme)».

Поздравляем участников, получивших сертификаты:

Екатерина Елсукова, Институт наук о Земле;
Екатерина Пеляева, Институт наук о Земле;
Елена Сергеева, факультет стоматологии и медицинских технологий;
Игорь Румянцев, отдел организации научных исследований по направлениям география, геология, геоэкология и почвоведение;
Полина Зубкова, Институт наук о Земле.