Вопрос о создании новых междисциплинарных программ (из материалов приема ректором граждан)

На прием к ректору пришел профессор СПбГУ Геннадий Белозерский. Он проанализировал ситуацию в области создания междисциплинарных магистерских программ в СПбГУ, в других российских и зарубежных вузах и направил в адрес ректора аналитическую записку. По мнению профессора, в Университете существует потребность в интеграции ученых естественнонаучного блока и наук об обществе. Геннадий Николаевич считает, что качество обучения по некоторым профилям может существенно улучшиться, если магистранты будут обладать современными знаниями о биосфере. Но, по словам посетителя, увеличить количество междисциплинарных магистерских программ не позволяют определенные трудности — для их решения он пришел на прием к ректору.

Подробнее читайте в материалах приема граждан, который состоялся 21 июня.