К юбилею профессора СПбГУ Анатолия Александровича Анохина

К 75-летию замечательного ученого и педагога, доктора географических наук, лауреата премии СПбГУ «За педагогическое мастерство»,
Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, 
профессора Анатолия Александровича Анохина

Глубокоуважаемый Анатолий Александрович!

В день Вашего 75-летия коллектив Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета искренне поздравляет Вас и выражает глубочайшее уважение за Ваш вклад в развитие географической науки!

Мы высоко оцениваем Ваши заслуги как профессора Санкт-Петербургского государственного университета и заведующего кафедрой экономической и социальной географии, создавшего условия для развития современных научных направлений общественной географии от географии населения и демографии до геоурбанистики и геоэкономики.

Не менее значим Ваш вклад в воспитание и подготовку квалифицированных молодых специалистов, ученых и педагогов, привлечение студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности. Под Вашим внимательным руководством воспитаны многие поколения студентов экономико-географов, защищены более трёх десятков кандидатских диссертаций, подготовлен доктор географических наук, на кафедре сложился молодой и дружный коллектив. Коллеги и студенты глубоко уважают и любят Вас за доброту, интеллигентность, отзывчивость, широкую эрудицию.

От лица всего коллектива Института я желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов! Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Директор Института наук о Земле СПбГУ
К.В. Чистяков