Преподаватели СПбГУ приняли участие в качестве экспертов в конференции «Открой в себе ученого»

В Санкт-Петербурге прошла IV Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого». Сотрудники СПбГУ приняли участие в мероприятии в качестве экспертов.

Конференция представляет собой площадку для представления исследований школьников в возрасте от 12 до 18 лет. В 2017 году в мероприятии приняли участие более 400 человек из разных регионов России и стран СНГ. География участников чрезвычайно  широка: от Якутии и Красноярского края  на  востоке до Калининграда  на  западе, от Архангельска на севере до Крыма  на  юге.

По  традиции организаторы  конференции  приглашают  преподавателей СПбГУ в  качестве экспертов на  секцию «Геоэкология и  природопользование». В  этом  году Университет представляли: доцент   Б.В. Иванов (кафедра  океанологии), старший  преподаватель Е.Ю. Окунева (кафедра биогеографии и  охраны  природы) и ассистент  Д.В. Банцев (кафедра биогеографии и  охраны  природы).

«Уровень  докладов  очень  высок, и  экспертам было  нелегко выбрать победителей, - комментирует доцент СПбГУ Борис Иванов. - В целом,  конференция   продемонстрировала глубокий   интерес  школьников старших классов к географии, природопользованию, экологии. В  перерывах ребята   получили  подробную информацию об  образовательных  программах в области наук о Земле, реализуемых  в  Санкт-Петербургском университете».