СПбГУ налаживает сотрудничество с Британской антарктической службой

Санкт-Петербургский университет посетил руководитель Арктического офиса Британской антарктической службы Генри Берджес. Целью визита стало обсуждение перспектив совместной научной и образовательной деятельности в сфере арктических исследований.

Стали известны финальные результаты масштабной студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Всего призовые места заняли 3472 участника, показавшие высокие результаты при выполнении заданий. Санкт-Петербургский государственный университет вошел в первую тройку вузов по количеству дипломантов олимпиады.

Покорить две стихии: новая магистерская программа «Гидрогеология и инженерная геология»

Санкт-Петербургский университет продолжает прием документов в электронно-цифровой форме на образовательные программы магистратуры и аспирантуры. Среди них — новая магистерская программа естественного блока наук «Гидрогеология и инженерная геология».

Почвы — залог устойчивого развития всего мирового сообщества

В Санкт-Петербургском университете состоялась международная конференция «XXII Докучаевские молодежные чтения: почва как система функциональных связей в природе», которая по праву считается одним из ключевых ежегодных научных событий в жизни молодых почвоведов как России, так и ближнего зарубежья.

Страницы: 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15