14-15 марта – I-ый Медиафорум Ассоциации Арктических СМИ

Адрес проведения мероприятия:
14 марта - СПбГУ, пер. Декабристов, 16, 3 этаж, Зал Арктики.
15 марта - Экспофорум, конференц-зал А3-А5.
Начало Медиафорума:
14 марта - 10:00.
15 марта - 09:00 (начало работы ПМФТ) и 14:00 (начало конференции «Кадры для Арктики: перспективы и технологии»)

14 марта в Санкт-Петербургском университете состоится открытие Первого Медиафорума Ассоциации Арктических СМИ. Редакторы печатных и электронных изданий и директора телерадиокомпаний из разных регионов России соберутся в Зале Арктики СПбГУ для участия в круглом столе, посвященном роли Университета в освоении Арктики в ХХ-ХХI вв.

Представителям СМИ и экспертам СПбГУ будут предложены к обсуждению наиболее актуальные вопросы освоения Арктики, касающиеся геологии, экологии, политики, безопасности, этнографии, климата. Кроме того, в рамках мероприятия состоится телемост с коллегами из Ассоциации Арктических СМИ в Архангельске и Мурманске. Для гостей Университета также будут проведены экскурсии в здании Двенадцати коллегий и в РЦ Научного парка СПбГУ «Рентгенодифракционные методы исследования».

В рамках второго дня Медиафорума представители Ассоциации Арктических СМИ примут участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда, одним из организаторов которого является Санкт-Петербургский государственный университет. Представители органов государственной власти, ведущих вузов, СМИ, крупнейших компаний России и мира соберутся 15 марта на конференции «Кадры для Арктики: перспективы и технологии» (конференц-зал Экспофорума, начало в 14:00).