21 февраля - Стартует цикл лекций «Современные геологические методы изучения нефтегазовых месторождений»

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, 16, Актовый зал
Начало: 16:30

21 февраля 2017 года стартует цикл  лекций: Современные геологические методы изучения нефтегазовых месторождений от компании «Шлюмберже» (Schlumberger).

Вводную лекцию, в которой будет представлена краткая информация о компании, а также обзор современных методов и технологий геомоделирования проведет Олег Пинус, руководитель бизнеса по геологии и геофизике.

Компания Шлюмберже является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.

Всего планируется проведение 7 гостевых лекций на следующие темы:

28.02.2017, 07.03.2017 (2 лекции) - Современные геологические подходы в изучении нефтегазовых месторождений на разных этапах геолого-разводочных работ. Артем Жерлыгин, к.г.-м.н., геолог

14.03.2017, 21.03.2017, 28.03.2017 (3 лекции) - Построение 3D геологической модели от корреляции до моделирования свойств. Денис Борисенок, ведущий геолог

04.04.2017 - Геологическое сопровождение бурения горизонтальных скважин» (геонавигация горизонтальных скважин). Алексей Муравцев. ведущий геолог

Курс лекций ориентирован на обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело» от 2 курса и выше, но принять участие могут все желающие!