16 февраля - Лекция Евгения Стрелкова «Современные экспозиционно-выставочные практики в вузовских и естественно-научных музеях»

Адрес проведения мероприятия: Университетская набережная, 7-9, Палеонтолого-стратиграфический музей СПбГУ (3 этаж здания Двенадцати коллегий, 1 лестница)
Начало лекции: 14:00

Евгений Стрелков - художник, музейный проектировщик, дизайнер, популяризатор науки.

Выпускник радиофизического факультета Нижегородского Университета. Работает в области графики, ленд-арта, мультимедиа, музейного дизайна и проектирования, литературы. Арт-директор студии «Дирижабль». Руководитель выставочной программы «Графический кабинет»  и студии «Графические практики» в Нижегородском Арсенале (РОСИЗО-ГЦСИ).

Лауреат государственной премии в области современного искусства «Инновация» (2014), дипломант и призёр Красноярского фестиваля экранных искусств (2014, 2015, 2016), дважды  призёр Красноярской музейной биеннале, номинант премии Сергея Курёхина (2016).

Неоднократный победитель музейных грантовых конкурсов Благотворительного Фонда Потанина, Фонда Про Арте,  Фонда Дмитрия Зимина «Династия», Фонда «Культурная столица Поволжья», Фонда развития Политехнического музея.

Один из создателей временных выставок и экспозиций «Иллюзион» (Нижний Новгород), «Ожидание космоса» (Самара), «Картины мира» (Ульяновск – Нижний Новгород), «Ниже Нижнего» (города Поволжья, Пермь, Тула), «Россия делает сама» (Москва), «Я знаю, как управлять Вселенной» (Пермь).

Автор книги «Фигуры разума» и режиссер нескольких анимационных фильмов по истории естествознания и просвещения.

Приглашаются все заинтересованные.