13 декабря – Предновогодний концерт Александра Городницкого в РГО в подарок Институту наук о Земле

Адрес проведения мероприятия: пер. Гривцова, д. 10,  лит. А, Актовый зал.
Начало концерта: 19:00.

13 декабря в Актовом зале Русского географического общества состоится предновогодний концерт известного ученого-геофизика, океанолога, поэта, барда, одного из основоположников авторской песни Александра Городницкого.

Стихи и песни Александра Моисеевича переведены на языки многих народов мира, включены в школьные программы. Его творчеству посвящены многочисленные научные статьи, кандидатские и докторские диссертации. Песня известного ученого и барда «Атланты держат небо» является неофициальным гимном Санкт-Петербурга.

Концерт 13 декабря – подарок студентам и сотрудникам СПбГУ от РГО и Александра Городницкого.

Вход свободный.

До встречи на концерте!