15 июня – Завершается ранняя регистрация на Конгресс Университета Арктики

Первый в истории международной ассоциации The University of the Arctic Конгресс откроется 12 сентября 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Срок ранней регистрации на Конгресс Университета Арктики продлен до 15 июня.  Поздняя регистрация завершается 21 августа.

В пятидневной рабочей программе Конгресса:

• Новейшие научные исследования в докладах приглашенных экспертов
  • Сессии научной конференции по широкому спектру проблем Арктического региона - наука, политика, образование
  • Официальные и рабочие встречи участников Конгресса
  • Стенды и презентации компаний - членов и партнеров Университета Арктики
  • Студенческий форум и мастер-классы для молодых ученых
  • Ректорский форум Университета Арктики - 2016
  • 19-е ежегодное заседание Совета Университета Арктики
  • Насыщенная культурная программа, уникальные возможности для общения участников и гостей Конгресса

В рамках научной конференции Конгресса будут обсуждаться актуальные проблемы развития Арктики по пяти направлениям, обозначенным ранее в рамках Международной конференции по планированию арктических исследований:

• Уязвимость и устойчивость арктических экосистем и сообществ
  • Локальные и традиционные знания
  • Создание устойчивого человеческого потенциала
  • Глобальная система и её влияние на погоду, коммерцию и экосистемы
  • Новые рынки для арктических ресурсов и связанных с ними торговлей, туризмом и транспортом.

Приветствуются темы междисциплинарного характера, а также темы, связанные с образованием.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся, научно-педагогические работники и научные коллективы СПбГУ.

Официальный сайт Конгресса UArctic 2016