1 июня — II Анохинские чтения

1 июня 2023 года в 16:00 по адресу: 10 линия В. О., д. 33/35, 1 этаж, ауд. 56 «Феникс» откроются II Анохинские чтения.

С научными докладами по актуальной проблематике социально-экономической географии и пространственного развития России выступят приглашенные докладчики:

Александр Николаевич Пилясов, доктор географических наук, профессор кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, генеральный директор Института регионального консалтинга (г. Москва), председатель российской секции Европейской ассоциации региональной науки (ERSA)

Марина Сергеевна Липецкая, директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», кандидат географических наук

Иван Сергеевич Сорокин, младший научный сотрудник Лаборатории комплексного исследования пространственного развития регионов Института проблем региональной экономики РАН

В 17:00 состоится торжественная церемония награждения Лауреата именной стипендии профессора А. А. Анохина в области социально-экономической географии, городских исследований, геодемографии в 2022/2023 учебном году.

Лауреату предоставляется право выступить со своим исследованием в научно-популярной форме.

Приглашаются все участники для вручения сертификатов и памятных подарков, а также обучающиеся и преподаватели!