15-19 мая — VII Всероссийская конференция молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана» (КИМО-2023)

15-19 мая 2023 г. Санкт-Петербургский государственный университет проводит VII Всероссийскую конференцию молодых учёных «Комплексные исследования Мирового океана (КИМО-2023)».

КИМО – это дискуссионная площадка для молодого поколения учёных из разных областей океанологии: физика и биология океана, морская геология и геофизика, экология моря и рациональное природопользование, химия океана и другие. Участие в конференции является стимулом для научного роста начинающих учёных, что, в свою очередь, способствует развитию океанологической науки в России. Тем более сейчас, когда текущее десятилетие, с одной стороны, объявлено Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетием Наук об океане в интересах устойчивого развития, а с другой, согласно Указу Президента Российской Федерации, - Десятилетием науки и технологий.

В программе конференции: пленарные заседания, круглый стол, посвящённый реализации морских карбоновых полигонов в России, дискуссии и мастер-классы, коммуникативные командные игры и конкурсы, а также выступление ведущих российских и мировых лидеров океанологической науки и представителей индустрии.

Более подробная информация о программе

Ежегодно в КИМО принимает очное участие 170-230 человек из более, чем шестидесяти научных организаций России и мира, а количество зарегистрированных участников достигает 400.

Ключевые события КИМО-2023:

15 мая – Открытие конференции пройдёт в здании Штаб-квартиры Русского географического общества – Мекке географических открытий (пер. Гривцова, 10А);

16 мая - Проведение круглого стола, посвящённого реализации морских карбоновых полигонов, на котором соберутся представители действующих полигонов России и Экспертной комиссии по карбоновым полигонам при Правительстве РФ;

18 мая – Проведение постерной сессии КИМО-2023 в одном из красивейших зданий Санкт-Петербурга – Особняке Кельха (Дом Юриста, ул. Чайковского, 28);

19 мая – Закрытие конференции пройдёт в знаменитом Здании Двенадцати коллегий, визитной карточке СПбГУ (Университетская наб., 7).

Подробнее...