24 января — лекция-презентация историко-географического путеводителя «Путешествие по озерам Ладожскому и Онежскому вслед за экспедицией академика Н. Я. Озерецковского»

24 января в 18.30 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится лекция-презентация историко-географического путеводителя «Путешествие по озерам Ладожскому и Онежскому вслед за экспедицией академика Н. Я. Озерецковского»

Авторы путеводителя – преподаватели и выпускники кафедры страноведения и международного туризма Санкт-Петербургского государственного университета – провели большую работу по изучению динамики побережий Великих Европейских озер.  Руководитель проекта Татьяна Евгеньевна Исаченко – доцент Санкт-Петербургского университета – уже много лет занимается изучением культурных ландшафтов северо-запада Европейской территории России.

Перед началом презентации в библиотеке РГО можно посмотреть небольшую выставку работ Н. Я. Озерецковского, которые хранятся в библиотеке.

Обязательная регистрация