18-20 марта — Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты экологии и климата»

18-20 марта 2023 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе состоится Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты экологии и климата», посвященная всемирному дню ледников.

Конференция включает следующие направления:

1 секция

• Водные ресурсы Центральной Азии и их устойчивое использование;
  • Интегрированное управление водными ресурсами;
  • Современное состояние криосферы, ледников, снежного покрова и водных ресурсов

2 секция

• Влияние изменения климата на ледники и снежный покров;
  • Гидрохимические и радиоизотопные методы изучения ледников, снежного покрова и талых вод;
  • Стихийные бедствия, связанные с ледниками, ледниковыми озерами, снежными покровами;
  • Влияние различных факторов на ледники и снежный покров в условиях глобализации.

Статью и регистрационную форму участника высылать по электронному адресу: nauka@msu.tj

Срок подачи статей для публикации до 1 марта 2023 г.

Телефон для справок: (+992 37) 221-99-04, 221-99-02.