30 ноября ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: Спасите наши почвы! SOS - Save Our Soils!

Начало: 17:30

Трансляция

Анкета слушателя цикла лекций «Многоликая ГЕО»

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит осенняя серия традиционного цикла профориентационных лекций «Многоликая Геология/География».

Третья лекция сезона будет посвящена проблеме охраны почвенного покрова Земли и ее взаимосвязи с другими глобальными экологическими проблемами.

«У человечества – две острые проблемы: дефицит продовольствия и глобальное изменение климата. В лекции рассматриваются связи этих проблем с состоянием почвенных ресурсов и роль науки в их разрешении»

О лекторе:

Апарин Борис Федорович — профессор Кафедры почвоведения и экологии почв СПбГУ, научный руководитель Музея - ЦМП им. В.В. Докучаева, доктор сельскохозяйственных наук