16 ноября ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: Зачем, как и кем изучается снег и лёд в горах?

Начало: 17:30

Трансляция

Анкета слушателя цикла лекций «Многоликая ГЕО»

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит осенняя серия традиционного цикла профориентационных лекций «Многоликая Геология/География».

На второй лекции сезона слушатели смогут понять, как формируются и какими методами исследуются снежно-ледовые образования горных областей.

«Если не воочию, то на картинках, фотографиях и т.п., все видели огромные шапки и покрывала из снега и льда, надетые на горные вершины. Почему они там наблюдаются круглый год? Что с ними происходит от сезона к сезону? Опасность это или благо? Зачем и как их необходимо изучать и кто это должен делать? Как лично Вам попасть туда не рядовым туристом, а отважным исследователем? Ответы на эти вопросы Вы и услышите и увидите на очередной лекции цикла «Многоликая Гео»»

О лекторе:

Курочкин Юрий Николаевич — старший преподаватель Кафедры физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ