СПбГУ продолжает серию вебинаров для участников олимпиады «Я — профессионал»

18 ноября стартует отборочный этап олимпиады «Я — профессионал». Для подготовки к соревнованиям СПбГУ проводит серию профориентационных и методических вебинаров по направлениям «Филология», «Лингвистика», «Юриспруденция» и «География». 

На онлайн-лекциях представители методических комиссий — преподаватели СПбГУ — познакомят слушателей с основными темами, по которым необходимо готовиться для успешного прохождения этапа. Лекторы представят типовые задания, расскажут об их особенностях и дадут рекомендации по подготовке. А представители организаций — партнеров СПбГУ в рамках олимпиады проведут тематические лекции для всех, кто хочет углубиться в профессию и расширить свои знания в профильной сфере.

График проведения вебинаров:

Направление «География»

10 ноября, 18:00 

«Современные исследования границ: интегральный подход в общественной географии»

Спикер: Владимир Колосов, профессор, д. г. н., вице-президент РГО, экс-президент Международного географического союза, заместитель директора Института географии РАН 

ссылка на вебинар

 

15 ноября, 15:00 

«Разбор демоверсий отборочного этапа» 

Спикер: Кирилл Чистяков, д. г. н., член оргкомитета олимпиады по направлению «География», вице-президент ВОО «Русское географическое общество», председатель Санкт-Петербургского городского отделения ВОО «Русское географическое общество», директор Института наук о Земле СПбГУ

ссылка на вебинар

 

25 ноября, 11:00 

«Беспилотные авиационные системы: проекты и разработки ГК "Геоскан"»

Спикер: Светлана Горлышева, оператор БПЛА ГК «Геоскан» 

ссылка на вебинар

 

Ждем вас на вебинарах! Не упустите возможности проявить себя! Участвуйте в VI сезоне Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал»!