27 октября — Семинар о результатах гляцио-гидрологических работ, выполненных на территории Алтая в июле и сентябре 2022 г.

В четверг, 27 октября 2022 г., в 18:30 в Институте наук о Земле (10-я линия В.О., д. 33-35, ауд. 56 (Феникс)) состоится семинар, который будет посвящён результатам гляцио-гидрологических работ, выполненных на территории Алтая в июле 2022 г. (Южно-Чуйский хребет) и в сентябре 2022 г. (Северо-Чуйский хребет). В рамках полевых работ исследовались потенциально прорывоопасные моренные и приледниковые озёра.

Работы выполнялись в рамках гранта РНФ "Изменение климата, ледников, ландшафтов Алтая в прошлом, настоящем и будущем как основа модели адаптации населения внутриконтинентальных горных районов Евразии к климатообусловленным изменениям среды".

Докладчики:

• старший преподаватель кафедры гидрологии суши Банцев Дмитрий Вадимович;
  • аспирантка 3 курса Распутина Валерия Алексеевна;
  • магистрант 2 курса Грига Семён Алексеевич.