XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

8–9 декабря 2022 года, Санкт-Петербург

Главная задача XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» – объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего в период глобальных геополитических и экономических изменений.

Развитие Арктической зоны РФ является стратегическим приоритетом государства и залогом благополучия нашей страны. В новых условиях первостепенное значение для решения поставленных задач приобретает синхронизация усилий и укрепление диалога участников арктической деятельности, в том числе в рамках председательства России в Арктическом совете.

Традиционно Форум собирает более 2000 участников. В ходе двухдневной деловой программы представители органов власти, руководители крупных российских компаний и банков, ведущие эксперты научного сообщества, СМИ и гражданского общества обсудят комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны и выработают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценят инвестиционный потенциал и возможности северных регионов.

Подробнее...