Всероссийская премия для просветителей

Российское общество «Знание» приглашает универсантов подать заявки на соискание ежегодной просветительской премии. Номинантом на награду может стать любой человек, ведущий активную просветительскую деятельность, проект или компании, завоевавшие высокие оценки экспертов, почетного жюри и симпатии зрителей.

Премия общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения — преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также проектов из разных областей.

Сбор заявок на соискание премии проводится до 4 сентября, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты и людей, чей вклад в просвещение вы считаете значительным. Подать заявку можно в одной из 13 номинаций. Премия будет вручена за вклад в просвещение в сферах «Наука и технологии», «История», «Мы вместе», «Культура и искусство», «Экономика и бизнес», «Новые горизонты», а также за лучшее просветительское мероприятие, книгу или фильм, а также за просветительскую деятельность в школе, вузе или ссузе. Победитель в главной номинации «За общий вклад в просвещение» определится голосованием почетного жюри среди всех номинантов. Также открытым голосованием на сайте будет выбран лауреат в номинации «По версии слушателей».